Если у тебя, Странник, чешется между лопатками или растет копчик, то ты пришел по адресу!
| Гость | |
|
Статус: гость
|
|
| 18 November, 2009 - 11:42 |
| korg | Re: Кого боятся оборотни! |
|
Статус: оффлайн
|
Прошу, пардону, но где у стокера есть противостояние вампиров и оборотней? |
| 7 December, 2009 - 11:28 |
| korg | Re: Кого боятся оборотни! |
|
Статус: оффлайн
|
Мне тоже так думалось, но сколько искал — не нашел |
| 9 December, 2009 - 15:35 |
| Адонис | Re: Кого боятся оборотни! |
|
Статус: оффлайн
|
Противостояния вампиров и оборотней точно нет в "Вампире" Брэма Стокера. Сам читал, нет там ничего подобного. Противостояние впервые точно появилось НЕ в "Мире Тьмы". Как я посмотрел, "Мир Тьмы" создавался с 1991 года. Есть сюжеты противостояния чуть более ранние точно. Например, в 1987 году снимался второй сезон, думаю, многим известного мультсериала "Настоящие охотники за приведениями". Так вот, в этом сезоне есть серия под названием "No One Comes To Lupusville", про город Люпусвилль (в русском переводе — Волкоград), в котором развернулось противостояние между целыми популяциями оборотней и вампиров. Как мне кажется, идея такого сюжета родилась ещё и для создания абсурдной ситуации в финальной битве вампиров и оборотней, которая практически оказалась абсурдно-нескончаемой, так как вампиры, укушенные оборотнями превращались в оборотней, а оборотни, укушенные вампирами превращались в вампиров
|
| 10 December, 2009 - 10:24 |
| korg | Re: Кого боятся оборотни! |
|
Статус: оффлайн
|
спасибо, про мультсериал "Настоящие охотники за приведениями" был не в курсе. |
| 10 December, 2009 - 10:33 |
| Nicolle | Re: Кого боятся оборотни! |
|
Статус: оффлайн
|
Мдя
Яндекс — зло((( Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете... |
| 9 January, 2010 - 14:24 |
| KOT | Re: Кого боятся оборотни! |
|
Статус: оффлайн
|
противостояние оборотней и вампиров — родом явно из кино, но думаю, что все-таки началось это пораньше девяностых годов
|
| 9 January, 2010 - 22:24 |
| Мумак | Re: Кого боятся оборотни! |
|
Статус: оффлайн
|
Мне кажется, что оборотни (в частности, ликантропы) должны боятся огненных существ, так как волки боятся огня, и даже в облике человека в оборотне живёт волк. |
| 21 January, 2010 - 14:05 |
| korg | Re: Кого боятся оборотни! |
|
Статус: оффлайн
|
Ну, как минимум, избыточное оволосение тела |
| 28 January, 2010 - 15:28 |
| Мумак | Re: Кого боятся оборотни! |
|
Статус: оффлайн
|
Давным-давно считали, что оборотня можно определить по пятну в виде полумесяца или серпа(скорее всего, родимого). |
| 12 April, 2010 - 12:31 |